На деловом форуме обсудят будущее гибридов и электромобилей в России

0

18 марта 2012

Есть ли будущее у электромобилей в России? Вспомним, как ответил на этот вопрос президент альянса Renault-Nissan Карлос Гон. Не очень оптимистично. А что думают об этом отечественные производители и бизнесмены? Об этом мы узнаем 29 марта. В этот день в Москве в центре Digital October состоится форум, в рамках которого российские компании, представители мировых автомобильных брендов и разработчики оборудования для гибридов и электромобилей рассмотрят перспективы развития электромобилестроения в России.

Зачатки электромобильного рынка в России уже присутствуют. Достаточно взглянуть на список участников «Делового Форума»: гендиректор ё-АВТО Андрей Бирюков (гибрид Ё-мобиль), глава компании rEVolta Максим Осорин (зарядные станции), главный конструктор АвтоВаза Сергей Курдюк (электромобиль Lada Ellada), коммерческий директор Лиотех Владимир Арончик (отечественные литий-ионные аккумуляторы), генеральный директор Русэлпром Станислав Флоренцев (гибридные технологии для большегрузных машин). Также на форуме выступят российские представители компаний Mercedes-Benz, Renault, Volkswagen, Bosch и Mitsubishi (Рольф Импорт).

Обсуждения будут проходить в трех основных направлениях:

  • . Господдержка (законы, программы);
  • . Потребительский спрос на гибриды и электромобили в России;
  • . Разработка технологий и развитие инфраструктуры.

По итогам форума участниками будут подготовлены рекомендации к органам власти по развитию инфраструктуры и поддержке инноваций на российском авторынке.

«Зеленый тренд в автомобильной промышленности это новая набирающая обороты тенденция в мире. Большинство стран взяли направление на уменьшение влияния углеводородов (нефтепродуктов) на собственную экономику. В дополнение к желанию снизить влияние на экологию окружающей среды все это ведет к развитию новой эры гибридной и электрической техники.»

Все подробности на сайте Новое автомобилестроение в России.

Tweet

Добавить комментарий