Ford Fusion Hybrid — самый экономичный седан Америки

0

20 января 2011

В начале 2010 года на автовыставке в Детройте был назван «Автомобиль года в США». Им стал Ford Fusion Hybrid, уверенно опередивший Volkswagen Golf GTI. Американский гибридный автомобиль был так же назван самым экономичным среднеразмерным седаном, отобрав этот титул у своего главного конкурента — Toyota Camry Hybrid.

Ford Fusion Hybrid имеет классический современный гибридный двигатель, так называемый full-hybrid. Для движения используется четырехцилиндровый 2.5 литровый бензиновый мотор, работающий по циклу Аткинсона. Однако на короткий промежуток времени Ford Fusion Hybrid может стать электромобилем. В режиме нулевой эмиссии он сможет проехать около 3 километров, при условии, что его скорость не будет превышать 75 км/ч.

Ford Fusion Hybrid

Пиковая мощность ДВС составляет 150 лошадиных сил (185 Нм), а электродвигатель, питаемый от никель-металлогидридных аккумуляторных батарей, обладает мощностью равной 110 лошадиных сил. Возвращать часть электрической энергии помогает регенеративное торможение. По оценкам EPA (Управление окружающей среды США) средний расход топлива в городе у Ford Fusion Hybrid составляет 5.7 л/100 км, в шоссейных условиях этот показатель равен 6.5 литров. Наглядная демонстрация преимуществ современных гибридов в условиях мегаполиса.

Экономичный Ford Fusion Hybrid

Доказать эффективность своей системы специалисты Ford решили незамысловатым способом: запечатав крышку полного бензобака, они решили показать каким экономичным на самом деле может быть Ford Fusion Hybrid. На одно баке и полностью заряженных батареях американский гибрид проехал 2325 километров, то есть расход топлива составил менее 2.9 литров на 100 км! Конечно, за рулем автомобиля находились профессионалы, знающие секреты экономичной езды, но все равно результат впечатляющий.

Американский гибридный седан Ford Fusion Hybrid

По комфортабельности и удобству Ford Fusion Hybrid не уступает стандартным версиям. Правда, и цена у него значительно выше. Стоимость базовой версии, которая включает в себя систему SmartGauge, 17-дюймовые легкосплавные диски, спутниковое радио, ECS и ABS, начинается от 27.9 тысяч долларов, что на 40 процентов больше стандартного Fusion в комплектации S.

Технические характеристики Ford Fusion Hybrid 2010 года

Tweet

Добавить комментарий