Tang Hua Xiao Ya — маленький электромобиль для большой Азии

0

23 января 2011

Великие восточные гиганты — Китай и Индия на пару составляют около 35 % населения всей планеты (2.5 от 6.8 млрд.). Очевидно, что доступный, компактный и экологический чистый автомобиль — первостепенная задача для этих стран. В Индии с 1991 года выпускается двухместный электромобиль Reva G-Wiz по цене 6000 долларов. Но совсем недавно Reva Electric Car представила второе поколение своего автомобиля — более совершенное и соответственно более дорогое (14 000 долларов). В начале 2007 года китайская компания Tang Hua выпускает свою версию серийного электрического городского компакта.

Электромобиль Tang Hua Xiao Ya очень похож на первое поколение Reva. Такой же забавный и не серьезный. Дизайнеров из Поднебесной часто обвиняются в плагиате, но легкомысленная внешность электромобиля Tang Hua Xiao Ya не является доказательством отсутствия вкуса, а лишь демонстрирует практичность и функциональность. Несмотря на заметный экономический скачок, Китай все еще остается страной с высоким процентом бедности. Именно поэтому китайский электромобиль стоимостью всего 5000 долларов вопреки своей несерьезной внешности, смотрится довольно уверенно.

Китайский электромобиль Tang Hua Xiao Ya

К сожалению технических подробностей Tang Hua Xiao Ya о своем автомобиле не раскрыла. Известно только, что максимальная скорость электромобиля составит 60 км/ч, а свинцово-кислотные батареи обеспечат запас хода 60-70 километров.

Tweet

Добавить комментарий