Mercedes-Benz E 200 NGT – газ в пол

1

13 февраля 2011

Поговорим о E-классе. В наше поле зрения попал Mercedes-Benz E 200 NGT. Автомобиль не новый, его первые дорожные тесты состоялись еще в 2004 году. Приставка NGT в названии расшифровывается как «Natural Gas Technology», подразумевая, что автомобиль в качестве топлива использует природный газ. Значит, ему выделяется почетное место в нашем журнале, поскольку применение этого вида горючего помогает значительно снизить вредные выбросы в атмосферу.

Если быть точным, работая на газе Mercedes-Benz E 200 NGT снижает выброс углекислого газа на 20% и более чем наполовину остальных вредных частиц. Как и бензин, он относиться к исчерпаемым полезным ископаемым. Но его использование в будущем существенно поможет сгладить последствия от «нефтяной ломки».

От обычной версии NGT отличается уменьшенным багажным отсеком, газовые резервуары уменьшили его объем на 140 литров. Общая емкость газовых баллонов составляет 18 кг, что вполне достаточно для 300 километров. Двигатель Mercedes-Benz E 200 NGT работает по принципу NEDC — комбинированного потребления топлива. Поэтому автомобиль оборудован еще и 62-литровым бензобаком. Учитывая, что расход на бензине составляет около 9 л/100 км, это еще плюс 700 километров.

 Двигатель Mercedes-Benz E 200 NGT на природном газе

Специальная система управления обеспечивает плавный переход от одного вида топлива на другой, регламентируя этот процесс для каждого цилиндра индивидуально. Тяговая силовая установка мощностью 165 лошадиных сил обеспечивает Mercedes-Benz E 200 NGT отличную динамику. До «сотни» ему требуется чуть более 10 секунд, а его максимальная скорость ограничена на 227 км/ч.

Mercedes-Benz E 200 NGT на природном газе

NGT – это не просто эксперимент Mercedes-Benz, а настоящая тенденция в немецкой компании. Аналогично E 200 по двутопливной системе работают также транспортер Sprinter NGT и спортивный компактвэн B 170 NGT, выпускаемый с 2008 года.

Tweet

1 комментарий

  1. симон:

    привет у меня мерседес 180 в класс ngt рул постаянно право тянеть причина

Добавить комментарий