Первый в истории конгресс по электрическим транспортным средствам пройдет в Брюсселе

0

9 июня 2011

C 26 по 28 октября текущего года в рамках проекта European Electric Vehicle Congress состоится встреча представителей научно-исследовательских институтов, неправительственных организаций и государственных органов для обсуждения самых острых вопросов, связанных с производством и эксплуатацией городского электрического транспорта. Цель конгресса – поднятие на новый уровень взаимодействия между различными структурами, для оптимального и перспективного развития электромобилестроения.

Еще даже не начавшись, конференция уже получила большую поддержку со стороны различных международных организаций и ключевых игроков в области исследований и развития. На официальном сайте EEVC можно увидеть список более 50 влиятельных сторонников. Организатор конференции – Фредерик Вергелес, генеральный секретарь компании AVERE – европейской ассоциации аккумуляторных батарей, топливных элементов и гибридных технологий. AVERE довольно часто организует семинары и выставки, демонстрирующие развитие технологий связанных с ЭТС. Однако конгресс EEVC – это новый уровень, который позволит наконец электромобилю выйти на большую арену.

Основными темами конгресса станут гибриды, водородные топливные элементы, инфраструктура станций зарядок для электромобилей, смарт-сети, а также введение барьеров и требований рынка.

Tweet

Добавить комментарий