Alfa Romeo Giulia Concept: итальянский гибрид от румынского дизайнера

0

22 июля 2011

Компания Alfa Romeo решила черпать вдохновение у своих прошлых моделей. Дизайнер Драгос Продан продемонстрировал свое видение легендарного спорткупе Alfa Romeo Giulia Sprint GT 66, успешно выпускавшегося в 60-70 годах. Нас же больше интересует тот факт, что румынский автодизайнер сделал свой концепт из легких композитных материалов и оснастил его гибридным двигателем.

По словам Драгоса, крыша и передняя часть Alfa Romeo Giulia Concept будут выполнены из усиленного углеводородным волокном полимера, окна будут сделаны из поликарбоната, ну а в создании остальных частей кузова поучаствует алюминий. Безусловно, все это положительно скажется на весе гибридного автомобиля.

Роль силовой системы в Alfa Romeo Giulia Concept играют 180-сильный бензиновый мотор и современный электродвигатель 80 кВт, получающий электроэнергию от литий-ионной батареи емкостью 30 кВт*ч. Аккумуляторы будут подзаряжаться либо от ДВС, который может работать как генератор, либо от стандартной домашней электросети. Как и многие современные plug-in гибриды, Alfa Romeo Giulia Concept имеет режим электромобиля. Запас автономного хода в этом режиме составит 50 километров.

Однако Alfa Romeo Giulia Concept пока только 3D-модель, и многие специалисты оценивают шансы ее выхода в серию, как очень низкие. Хотя ничего не мешает Alfa Romeo использовать наработки этого прототипа в своих будущих гибридных машинах.

Tweet

Добавить комментарий