Land Rover снижает выбросы CO2

0

11 июля 2011

На днях компания Land Rover представила обновленные версии внедорожников «премиум» класса. Модели 2012 года Discovery 4 и Range Rover Sport внешне почти не изменились, однако по заявлению британского авто производителя они стали мощнее, при этом снизили потребление топлива и количества выбрасываемых в атмосферу вредных веществ.

Конечно, снижение эмиссии не было таким категоричным, как в случае с Range Rover E-Range, который благодаря Liberty Electric Cars стал полностью электрическим. Тем не менее, оптимизация налицо. Был модернизирован трехлитровый турбодизель SDV6. Его мощность выросла с 245 до 256 лошадиных сил. Крутящий момент (600 Нм на пике) передается колесам посредством новой автоматической трансмиссии ZF 8HP70. В ней-то как раз и дело.

Благодаря сближенным передаточным числам и увеличению диапазона 8-ступенчатый «автомат» значительно повышает эффективность двигателя, а система Transmission Idle Control способствует более экономичному использованию топлива. В результате, увеличение мощности не привело к повышению расхода топлива и выбросов СO2, более того, эти показатели сократились. Теперь Range Rover Sport и Discovery 4 потребляют 8.5 и 8.8 литров на 100 км, а их выбросы сократились до 230 г/км.

Однако если вы хотите по-настоящему низко эмиссионный Land Rover, подождите появления в продаже Evoque. Эта модель изначально разрабатывалась как экологичная, ее выбросы составят всего 130 г/км.

Tweet

Добавить комментарий