Франкфуртский автосалон 2011 (IAA): премьера Ё-концепта и серийного Ё-кроссовера с новым дизайном

1

13 сентября 2011

Открываем серию статей об экомобилях Франкфуртского автосалона 2011. И начнем мы с Ё-мобилей. Во Франкфурт компания ё-АВТО привезла не только Ё-концепт, фото которого мы публиковали ранее, но и серийный Ё-кроссовер с новым дизайном.

Огромное количество предзаказов на первый русский гибрид говорило о том, что российские автолюбители готовы были поддержать ё-АВТО и без оригинального дизайна. Однако в компании все же решили внести кое-какие изменения. Первое, что бросается в глаза – новые фары и радиаторная решетка. Также видно, что конструкторы поработали с общей архитектурой кузова, сделав Ё-мобиль более обтекаемым.

Представленный на Франкфуртском автосалоне Ё-кроссовер всего лишь макет. Но представители компании обещают, что новый дизайн получит не только Ё-кроссовер, но и возможно вся линейка «Ё» уже в следующем году.

Внешне, конечно же, больше порадовал Ё-концепт. В частности оригинальные двери и панорамное лобовое окно. С прототипом поработали основательно, большое внимание было уделено салону. Все как у шоу-каров.

Tweet

1 комментарий

  1. Андрей:

    ну за что йомобилю капот от 10ки и зад от калины?
    чего у ваза остались запасы кузовных деталей и их подешевке решили купить прохоровцы?
    предыдущий дизайн был хоть на дизайн похож

Добавить комментарий