С наступающим Новым годом и Рождеством!

0

29 декабря 2011

Редакция журнала Ecoconceptcars.ru поздравляет наших читателей с наступающим Новым годом и Рождеством!

Уходящий год подарил нам немало достижений и технологий, которые, надеемся, в ближайшем будущем качественно улучшат жизнь на планете Земля. Экомобили – лишь часть работы, которую придется сделать человеку, чтобы решить один из главных вопросов индустриального общества – стремительный рост урбанизации.

Следя за эволюцией автомобилестроения, мы стараемся отделить действительно стоящие и полезные технологии от маркетинговых пустышек, и вместе с нашими читателями понаблюдать, а может даже и поучаствовать в создании машины будущего.

В заключение хотелось бы рассказать о концепте Evos Sleigh Concept – экологичных санках для Санта-Клауса (см. фото).

Пока что это 3-D модель, но в ее основе лежит реальный 3-цилиндровый двигатель 1 л. с прямым впрыском и турбонаддувом, мощность которого составляет 125 лошадиных сил! Его расход не превысит 5 л/100 км, а выбросы углекислого газа составили всего 114 г/км. А это значит, что сани Санты попадают под новый стандарт Евро-6.

Кстати, производство литрового EcoBoost уже началось. Его дебют состоится в начале следующего года на европейском Focus, после чего эти установки станут доступны на других моделях по всему миру в рамках глобальной программы американского концерна.

Хороших вам праздников!

Tweet

Добавить комментарий