Чешские электромобили EVC представят в Женеве

0

22 февраля 2012

Компания EVC, как и многие другие производители электрокаров, для своих проектов использует уже готовые модели. В данном случае электрификацию прошел Skoda Roomster. На выходе получилось два электромобиля (R3 и R7) с разным потенциалом.

Базовая модель EVC R3 комплектуется 42-сильным электромотором (110 Нм) и литий-железофосфатными аккумуляторами, на одном заряде которых чешский электромобиль сможет проехать 100 км. Максимальная скорость EVC R3 составит 110 км/ч.

EVC R7 – тот же пятиместный Skoda Roomster, только здесь электродвигатель (88 л.с. и 190 Нм) может разогнать машину до 170 км/ч, а запаса LiFePO4 хватит на 160 километров.

Быстрая зарядка аккумуляторов у R3 занимает три часа, у R7 – четыре. Отметим также, EVC заручилась поддержкой компании REMA Battery, которая не только предоставила для проекта аккумуляторы, но и обещала помочь при их утилизации.

EVC занимается переделкой автомобилей Skoda в электромобили уже несколько лет, но именно сегодня разработками компании заинтересовались в Европе, в частности в Швейцарии. Именно там, на Женевском автосалоне 2012 молодая компания намерена продемонстрировать свои модели потенциальным покупателям. Кстати, цена за базовую EVC R3 составит порядка 30 тыс. евро.

Tweet

Добавить комментарий