Via Motors оснастит пикапы газоэлектрическим генератором

0

1 мая 2012

Компания Via Motors по-своему отметила День Земли. Совместно с Electric Company и Pacific Gas она представила свою новую разработку – полноразмерный пикап VTRUX с газоэлектрическим генератором. Подобной технологией могут быть оснащены такие модели, как Ford F-Series, GMС Silverado и Dodge RАМ.

Via Motors имеет большой опыт в электрификации тяжелых пикапов. Новая технология, которая называется V-Drive, позволит поднять эффективность силовой системы для грузовых машин на новый уровень. Помимо гибридного двигателя в пикапе установлены газоэлектрический генератор и аккумуляторная батарея. На электрической тяге авто весом почти 3 тонны проедет не более 65 километров, однако газовый генератор увеличивает диапазон в 10 раз.

По словам Боба Лутца, члена совета директоров VIA Motors, гибридная система V-Drive хорошо подойдет грузовым машинам, которые используются в местах, где затруднен доступ к электричеству. Кроме того, работа газового генератора более эффективна в плане расхода топлива и выброса вредных веществ.

Что если такую технологию использовать не только на грузовых пикапах, но и на легковых электромобилях, которые так привязаны к источникам тока?

Tweet

Добавить комментарий