Новые «Экомобили»!

3

16 сентября 2012

Как вы, наверное, уже заметили, дорогие читатели, наш сайт претерпел некоторые изменения. О всех нововведениях ниже.

Сайт Ecoconceptcars.ru в первую очередь создавался как новостной блог об энергоэффективных машинах. Львиная доля новостей в этой области приходила к нам из-за рубежа. Собственно, так происходит и сейчас. Но мы верим, что в нашей стране тема экомобилей будет востребована. Добрые отзывы и пожелания от наших постоянных читателей дают возможность надеяться на это.

В последнее время мы начали осознавать, что сайт постепенно вырастает из новостного блога в площадку, где автолюбители, инженеры, дизайнеры могли бы общаться и обмениваться своими идеями. Нам удалось познакомиться с несколькими инженерами, кто действительно что-то делает в данном направлении. И это здорово! Работая над обновлением сайта, мы задумались о новой роли нашего ресурса – сообщества сознательных автолюбителей.

Сразу хочется высказать благодарность талантливому дизайнеру Tanusha RAmonka, помогавшему нам в разработке сайта. Рекомендуем!

Итак, что нового?

Новости. Избранные статьи теперь доступны сразу на «Главной», вывод новостей стал компактнее, а поиск интереснее и удобнее с помощью «мобильных блоков» справа.

Каталог. Основным контентом «Экомобилей» по-прежнему являются новости и пресс-релизы, но есть кое-что новое, что позволит сделать ресурс интереснее и полезнее. Это «Каталог». Здесь мы постараемся собрать только те автомобили, которые стремятся быть чище и экономичнее хотя бы в своем классе. Удобный поиск по брендам или типу двигателя позволит быстро найти нужную машину, посмотреть ее характеристики и узнать последние новости, связанные с моделью. Каталог только начинает свою работу, и будет постепенно наполняться.

Новое меню. Вкладка «Новости» будет освещать только самые свежие события, когда как на «Главной» помимо новостей будут еще статьи, обзоры и многое другое. Вкладка «Технологии» позволит быстро найти новость или обзор по типу силовой системы.

Комментарии. Чтобы оставить комментарий к любой новости вы можете использовать любимую социальную сеть, либо остаться анонимным, используя рабочий email адрес. Также у вас появилась возможность высказать свое мнение о комментарии другого пользователя с помощью простой системы голосования.

Социальные сети. Сообщество не может существовать без социальных сетей. Вы можете легко вступить в наши группы и сообщества в Facebook, Twitter, Google+ и ВКонтакте, а также поделиться интересными новостями и обзорами экомобилей с вашими друзьями.

Мы приготовили много других полезных нововведений, и будем постепенно внедрять их параллельно развитию отечественного автомобилестроения. Совершенству нет предела, и сайт будет развиваться и расти. Не без вашей помощи, конечно! Ждем ваши предложения и пожелания.

Tweet

3 комментария

  1. Ист:

    Хорошие новости 🙂
    А то в августе я боялся что этот интересный проект закроют…
    Успехов вам!

    С уважением ваш регулярный читатель 🙂

  2. Energysafe:

    Отличная работа! Поздравляю)))

  3. Спасибо за добрые слова!

Добавить комментарий