Pike Research: к 2020 году по всему миру будет установлено более 11 миллионов станций зарядок

0

15 октября 2012

Аналитики отмечают крупный рост мировой сети зарядных станций для электромобилей, который является прямым следствием событий, происходящих сейчас на рынке электрических транспортных средств. Ожидается, что в 2012 году будут проданы около 140 тысяч электромобилей и plug-in гибридов, и эта цифра будет увеличиваться с каждым годом. По данным нового доклада маркетинговой компании Pike Research, рынок оборудования для зарядки автомобилей будет расширяться параллельно, и уже к 2020 году по всему миру будут работать более 11 млн. электрозаправок.

Pike Research считает, что большая часть зарядных станций будет расположена рядом с общественными зданиями и жилыми комплексами, поскольку в будущем количество владельцев электрокаров, проживающих в многоквартирных домах и не имеющих возможности пользоваться персональным зарядным устройством, будет только расти.

По мнению аналитиков, установкой таких станций будут заниматься не государство, а частные компании. Наиболее высокий темп развития инфраструктуры будет наблюдаться в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Израиле, Японии, Китае и Кореи.

По материалам PikeResearch.com

Tweet

Добавить комментарий