В Белгородской области появилась экологически чистая электрозаправка

0

30 октября 2012

Компания «Револьта» открывает первую зарядную станцию для электромобилей за пределами Московской области. 45-я по счету электрозаправка установлена в Прохоровском районе Белгородской области на территории биогазовой станции «Лучки».

Электроэнергия на станции будет экологически чистая. Новая БГС «Лучки» (предприятие компании «АльтЭнерго») способна перерабатывать до 75 тысяч тонн отходов животноводства в год, что позволит получать 19.6 млн кВт*ч электрической и 18.2 тыс. Гкал тепловой энергии.

Кроме финской станции Ensto EVС200 (трёхфазное устройство переменного тока мощностью до 23 кВт), «АльтЭнерго» планирует установку одной станции экспресс-зарядки на территории торгового центра, и одной настенного монтажа в собственном офисе.

В планах «АльтЭнерго» ни много ни мало развитие электротранспорта в Белгородской области. Для детального изучения ЭТС компания специально приобрела электромобиль Mitsubishi i-MiEV. За два месяца эксплуатации японского электрокара сотрудники «АльтЭнерго» проехали около 2000 км. В среднем на 100 км i-MiEV тратил около 12.5 кВт*ч электроэнергии, что по тарифам Белгорода составляет всего 32 рубля.

По материалам Revolta.ru

Tweet

Добавить комментарий