Lazzarini Minima – концепт электромобиля с запасом хода 480 км

0

27 ноября 2012

К решению проблемы маленького запаса хода у электромобилей подключаются дизайнеры. Мастера из кузовного ателье Lazzarini Design представляют свое видение компактных городских машин без вредных выхлопов. Концепт Lazzarini Minima теоретически может разогнаться до 160 км/ч, при этом его автономный ход в условиях мегаполиса составит почти 500 км. И самое интересное, при масштабном производстве цена электрокара может составить всего 10 тысяч долларов.

Каков же рецепт маленького электромобиля с большим запасом хода? Оказывается, все просто. Рама Lazzarini Minima изготавливается из алюминия, а кузов – из стеклопластика. Как результат – снаряжённая масса 600 кг, 200 из которых приходятся на тяговые батареи. Какие аккумуляторы собирается использовать Lazzarini Design, не сообщается. Известно лишь, что при агрессивной езде они обеспечат 320 км хода на одном заряде, а на скорости 50-60 км/ч автономия увеличиться до 480 км.

В движение трехместный электромобиль приводит мотор, мощность которого по задумке дизайнеров должна составлять 35 кВт. Максимальная скорость может варьироваться от 130 до 160 км/ч.

Проект находится пока только «на бумаге». Но Lazzarini Design имеет на Minima большие планы. Сейчас итальянцы заняты поиском инвестиций на разработку рабочего прототипа.

Tweet

Добавить комментарий