Гибридный прототип Кia Trail’ster на базе Soul представлен в Чикаго

0

18 февраля 2015

На мотор-шоу в Чикаго, компанией Кia представлен концепт гибридного кроссовера построенного на базе Soul.

Гибридный прототип Кia Trail’ster полностью оснащен светодиодной оптикой которая выполнена по той же технологии что и у модели Quoris.

Турбированный 1.6 мотор в передней части мощностью в 185 лс.(250 Нм) На задней же оси расположен 35-сильный электромотор (135 Нм). Питание электродвигателя осуществляется от литий-ионных аккумуляторов емкостью 1,2 киловатт-часа, мощностью 27 киловатт.

Комплект аккумуляторов расположен под полом багажника, их заряд происходит при торможении за счет системы рекуперации.

Запас хода на электротяге рассчитан всего на 5 километров, при условии передвижения на средней скорости. Основное преимущество электромотора заключается в повышении динамических характеристик при активном разгоне, когда собственно он и подключается.

Клиренс повышен до 215 миллиметров, что на 65 мм. больше по сравнению со стандартной моделью Soul.

Концепт также оснащен новыми 19-дюймовыми колёсными дисками и новыми амортизаторами Ksport, получил новую защиту порогов и бамперов выполненную из алюминия.

Так как Trail’ster позиционируется как автомобиль для путешествий и активного отдыха, концепт получил  и встроенные крепления для верхнего багажника, а так же крепежные рейки, которые будут весьма полезны тем, кто планирует перевозить на нём лыжи, сноуборды или велосипеды.

Прототип оснащен мягкой съёмной крышей, отделка салона выполнена с применением коричневой кожи и алюминия.

О том, появится ли в скором времени гибридный прототип Кia Trail’ster в продаже, не сообщается.

Tweet

Добавить комментарий