BYD Tang — китайский гибридный кроссовер скоро появится в продаже

0

2 марта 2015

Китайская компания BYD опубликовала более подробную информацию о свойм новом гибридном кроссовере Tang с шестиступенчатой роботизированной трансмиссией, специально разработанной компанией для этого авто.

BYD Tang полноприводный кроссовер с гибридной силовой установкой «542 Technology» включающей в себя бензиновый двухлитровый турбированный 205 (320 Нм) сильный мотор и два 150 сильных электромотора, что в паре позволяет иметь мощность 505 л.с.

Батареи установлены литий-железо-фосфатные, емкостью 18 киловатт-часов.

Новинка выйдет в нескольких модификациях. Так, кроме некоторых отличий в дизайне, разгон до 100км BYD Tang в версии Limited занимает 4,9 секунды, в то время, как Ultimate Edition менее — 4,4 секунд. По заявлению компании, расход топлива на 100км. пути составляет всего лишь 2 литра топлива.

Относительно гибридной установки, то, она может работать в одном из четырёх режимов:

  • Максимальный. Задействованы оба элетромотора и ДВС;
  • Электро. Задействован задний электрический мотор;
  • Передний привод. Задействован передний электромотор и ДВС;
  • Подзарядка. ДВС в роли генератора, колёса вращают оба электромотора.

Что касается интерьера нового гибрида, то предпочтение в его отделке отдано коже и дереву. Присутствует система очистки воздуха и современная цифровая панель приборов.

На данный момент, BYD Tang планируется выпускать ограниченными партиями.

Цена Tang в версии Limited будет стоить около 45 000 $ , а в модификация Ultimate Edition новинка обойдётся больше чем $95 000 $.

Tweet

Добавить комментарий