Гибридная версия Chevrolet Malibu нового поколения

0

28 марта 2015

Компанией Chevrolet на предстоящем апрельском моторшоу в Нью-Йорке, будет представлена гибридная версия модели нового поколения Malibu. Модифицированную силовую гибридную установку, седан получил от модели Volt.

На данный момент известно, что в силовую установку будет входить 1.8 литровый и два электромотора с комплектом литий-ионных аккумуляторов емкостью 1,5 киловатт-часа. В совокупности они будут выдавать 182 л.с.

Максимальная скорость Chevrolet Malibu на электротяге, составит около 85 км. в час. На ней автомобиль сможет преодолеть больше 80км. Расход в комбинированном режиме составит 5.2 литра на «сотню».

Как уже стало нормой, и в Малибу будет использоваться система рекуперации электроэнергии, которая будет накапливаться за счет торможения. Предусмотрена также и система Exhaust Gas Heat Recovery (EGHR) использующая вырабатываемое тепло силовых агрегатов для обогрева салона автомобиля в холодную погоду.

Производство гибридной версии Chevrolet Malibu будет налажено в Канзас-Сити. В продажу новинка поступит во втором квартале 2016 года.

Tweet

Добавить комментарий