Японскими автопроизводителями в скором времени будут представлены новые гибриды

0

4 марта 2015

Сегодня речь пойдет от концерне Тойота, который не нуждается в особенном представлении. Едва лишь зазвучит это слово, как автолюбители тут же понимают, что речь пойдет о действительно достойных машинах.

На днях с востока к нам пожаловала информация, что еще один крупнейший автомобильный концерн Mitsubishi готовится продемонстрировать сразу три концептуальных кроссовера, которые будут обладать гибридными силовыми установками. Видимо, в Японии случился какой-то бум, потому что такой же идеей загорелись и ребята из Тойоты.

Как стало известно, этот концерн готовится оснастить свои внедорожники гибридными двигателями, и притом в ближайшие два года.

Да, безусловно, в последнее время мы видим, что все больше и больше появляется автомобилей на электрической тяге.

Но, что это за автомобили?

Хэтчбеки, седаны, универсалы, минивэны и даже купе! Что до кроссоверов, то они так же есть, но в меньшинстве. Сказываются габариты, которые накладывают собственные требования на мощность двигателей. Но, судя по всему, Toyota обладает своим собственным мнением на этот счет, потому что в числе моделей, которые будут оснащены электромоторами, стоит и легендарный Land Cruiser!

Прежде мы привыкли видеть этот автомобиль в бензиновом или же дизельном исполнении, а сейчас же его ждут большие перемены.

Справедливости ради стоит напомнить нашим читателям, что эксперименты с электрической тягой вовсе не новы для этого концерна. В модельном ряде Тойота есть около двух десятков моделей, которые прекрасно работают на гибридных двигателях, и при этом полностью соответствуют всем экологическим стандартам.

Судя по всему, рано или поздно кроссоверы тоже должны были войти в этот сегмент, потому что нынешние требования становятся все жестче. Мировая общественность прямо-таки требует от производителей, чтобы они делали свои автомобили более «чистыми», и некоторые концерны ведут в этом направлении прекрасные разработки.

Даже те самые американцы из Форд со своими двигателями EcoBoost, чем не доказательство?

Что же, если кроссоверам суждено стать гибридными, а позднее и вовсе электрокарами, так почему бы не предоставить этот вопрос в руки японцев, ведь они на этом, как говорится, собаку съели.

Уже в 2016 году мы сможем наблюдать за плодами этого решения, и наверняка, за следующие два года мы не раз будем сталкиваться со всевозможными новостями и анонсами, а, возможно, и с интересными концептами на различных автошоу.

Остается только запастись терпением и доверить Тойоте самой решать проблемы окружающей среды.

Tweet

Добавить комментарий