Обновленный гибридный RLX Sport от Acura

0

13 июня 2015

В то время как многие компании только начинают выпускать гибридные модели автомобилей, компания Acura успевает обновлять уже вышедшие ранее в свет гибридные версии своих авто.

Так, на днях была представлена рестайлинговая версия седана RLX Sport, который уже поступил на рынок США. Стоимость обновленной Acura RLX Sport весьма высока, она составляет около 60 000$, но, автомобиль продается весьма успешно.

Гибридная силовая установка состоит  из 3,5 л. бензинового двигателя V6 и трех электромоторов, которые, сумарно выдают мощность в 377л.с.

Автомобиль также получил систему безключевого доступа, объемную камеру заднего вида и подогрев руля.

Внедрен также новый высокотехнологичный пакет безопасности AcuraWatch, в которую входит система аварийного торможения, система контроля за слепыми зонами а также функция, отвечающая за контроль рядности.

На ранке России автомобиль появится в ближайшие несколько месяцев.

Акура одна из немногих компаний, которая испытывает на своих автомобилях систему автопилота. На данный момент, существует несколько тестовых экземпляров, которые оборудованы камерами слежения за дорожной разметкой, радарными датчиками и  маяком, синхронизирующимся с датчиком GPS.

Система устроена таким образом, что воитель может в любой момент включить автопилот, который полностью возьмет управление на себя. В то же время, водитель в любой момент может отключить его, и взять управление в свои руки.

Tweet

Добавить комментарий