Итальянский микроэлектромобиль Tazzari Zero

0

8 января 2011

В 2009 году инжиниринговая компания Tazzari на автошоу Bologna Motor представила серийную версию городского мини с нулевой эмиссией Tazzari Zero. Итальянский микроэлектромобиль длиной 2.8 метра и весом всего 540 килограмм стал бы идеальным транспортным средством для больших городов, если бы не одно «НО»: стоимость экологического компакта начинается от 29 тысяч долларов, что при всей его оригинальности и функциональности все равно дорого.

Хотя за эти деньги потребитель получает симпатичную, динамичную и компактную машину с довольно богатой базовой комплектацией. Стандартно Tazzari Zero оснащается удобными спортивными сидениями, обшитыми экокожей — искусственной кожей без поливинилхлорида, рекуперативной тормозной системой, дисковыми механизмами всех колес, электрической печкой, а также CD/MP3 плейером с выходом для iPod и USB. Плюс ко всему широкий список платных опций позволит сделать микроэлектромобиль индивидуальнее, удобнее и технологичнее.

Микроэлектромобиль Tazzari Zero

Трехфазный асинхронный электродвигатель мощностью 20 лошадиных сил и крутящим моментом 150 Нм питается от современных литиево-ионных аккумуляторных батарей, обеспечивающих двухместному электромобилю запас хода 140 километров. Зарядка осуществляется от обычной сети в течение 8-9 часов, но с помощью специального устройства Superfast 80% энергии восстановиться всего за 50 минут.

Микроэлектромобиль Tazzari Zero

Небольшой вес Tazzari Zero не влияет на безопасность, ведь кузов и шасси микроэлектромобиля сделаны из прочного и легкого алюминия. Группа компаний Tazzari имеет высокотехнологичные литейные цеха, в которых и отливаются все материалы для итальянского электромобиля. Tazzari Zero не массовая модель, как например, Nissan Leaf или Mitsubishi i MiEV, и изготавливается в основном под заказ.

Tweet

Добавить комментарий