Modec и Liberty Electric Cars объединяются для создания центра технической поддержки электрических автомобилей

1

27 июня 2011

Компания Liberty Electric Cars совместно со специалистами из инженерно-исследовательского центра Modec создала в Ковентри службу технической поддержки и сопровождения машин с электрической трансмиссией Liberty E-Care.

И Modec, и Liberty Electric Cars – достаточно молодые, но перспективные британские электромобилестроители. Liberty – чисто технологическая компания, занимающаяся в основном проектированием, инжинирингом и производством передовых технологий в сфере ЭТС. Она доказала всем, что тяжелые полноприводные машины могут быть экологичными без потери эффективности. Полностью электрический Range Rover E-Range уже доступен для заказов в Великобритании.

Фирма Modec основным направлением своей деятельности выбрала создание коммерческих электромобилей. Электрический фургон Modec грузоподъемностью 2 тонны может проехать на одном заряде батарей до 160 километров. Совместно с фирмой Navista Modec также собирается выпускать целый ряд коммерческих моделей с электрическими двигателями Zytek для Североамериканского рынка, включая пикапы и легкие грузовики. Кстати, Modec занимается не только большими автомобилями – она помогала концерну Daimler AG в электрификации городского компакта Smart Fortwo Electric Drive.

Объединив усилия, Liberty и Modec не просто создали первый в мире центр технической поддержки электромобилей – благодаря этому союзу уже совсем скоро на рынке может появиться доступная высокопроизводительная электрическая трансмиссия нового поколения.

Tweet

1 комментарий

  1. Владимир:

    Жаль, что нет такой поддержки в России.

Добавить комментарий