Первые Ё-мобили будут без ротор-лопастного двигателя

0

24 июля 2011

После того как премьер Владимир Путин протестировал прототипы Ё-мобиля, стало понятно, что силовая система русского гибридного автомобиля пока находится в стадии разработки. На днях стало известно, что первые Ё-мобили будут оснащаться стандартными ДВС-генератороми и электрическими моторами, а заявленная силовая система появится только в 2013 году.

За одни сутки на сайте «ё-АВТО» было получено 51 188 заявок на покупку ё-мобиля. Через неделю эта цифра выросла до 100 тысяч! Строительство завода «ё-АВТО» началось совсем недавно и, судя по всему, компания «ё-АВТО» старается сдержать обещание – начать выпуск Ё-мобилей осенью 2012 года. Правда, первые машины будут без инновационного ротор-лопастного мотора.

Однако представители компании сообщают, что Ё-мобили 2012 модельного года все равно будут гибридами, способными работать на двух видах топлива (газ и бензин) и, по оценкам инженеров, сохранят экономичность, указанную в первоначальных характеристиках Ё-мобиля.

Известно также, что «ё-АВТО» сделает упор на производство Ё-кроссоверов, поскольку более 80% предзаказов поступило именно на эту модификацию.

Tweet

Добавить комментарий