Siemens установит в Португалии 100 станций зарядок к 2012 году

0

22 августа 2011

Весной текущего года Siemens представил станцию CP700A, которая может использоваться для зарядки электрических автомобилей с разными параметрами мощности. На днях немецкая компания получила крупный заказ из Португалии на установку 300 таких станций. Первые 100 из них начнут работать уже в этом году.

Сделка прошла в рамках проекта «MOBI.E», предполагающего создание в Португалии полноценной инфраструктуры, которая должна обеспечить работу более 600 тысяч электромобилей. Заказчиком стала компания INTELLI – главный координатор программы MOBI.E. Первые станции CP700A будут установлены в 25 португальских городах на общественных парковках, вблизи торговых центров, гостиниц и аэропортов.

Аккумуляторы стандартного электромобиля при самом быстром операционном режиме CP700A (3-фазный переменный ток 32A, мощность 22 кВт) смогут восполнить свой потенциал всего за один час. Маломощные электрокары, электрические мотоциклы и мопеды можно будет подключать к станциям со сниженной до 3.7 кВт мощностью.

Встроенный в CP700A экран позволит пользователю контролировать процесс зарядки электромобиля. Кроме того, можно подключиться к центру управления через Интернет или с помощью стандартов GSM/GPRS. По сути, CP700A – это готовая для интеграции в сеть Smart Grid платформа.

Tweet

Добавить комментарий