Volkswagen Cross Coupe – ни то ни другое, но третье

0

1 декабря 2011

В Токио состоялась официальная премьера пока еще концепта Volkswagen Cross Coupe – кроссовера с гибридным двигателем, который по габаритам находится между Golf и Tiguan.

Дизайн у Клауса Бишофа и Вальтера де Сильвы получился на славу. С Volkswagen Cross Coupe точно не заскучаешь. Ни внутри, ни снаружи. Интересно и то, что концепт построен на новой модульной платформе MQB, которая еще только будет использоваться для 7-го поколения Golf и обновленной Audi A3.

Передние колеса вместе или по отдельности вращают электродвигатель 40 кВт (180 Нм) и 150-сильный 4-цилиндровый 1.4 TSI с турбонаддувом. На задней оси расположена более мощная электрическая установка (85 кВт и 270 Нм). Функцию коробки передач выполняет 7-ступенчатый робот DSG.

Volkswagen Cross Coupe – это plug-in гибрид. Литий-ионные батареи (9.8 кВт*ч) могут заряжаться как от сети, так и от системы рекуперации во время торможения. Без ДВС кроссовер сможет проехать до 45 км. В этом режиме скорость ограничена на 120 км/ч, максимально же Cross Coupe сможет разогнаться до 200 км/ч. Старт тоже не плохой: с 0 до 100 км/ч всего 7 секунд.

Расход в смешанном цикле (по нормам NEDC) составляет всего 2.7 л/100 км. С полным баком и полностью заряженными аккумуляторами Volkswagen Cross Coupe проедет около 850 километров.

Tweet

Добавить комментарий