Mercedes-Benz покажет в Париже «газовый» B-класс

0

12 сентября 2012

Автоконцерн Mercedes-Benz поделился новой информацией об автомобиле B200 Natural Gas Drive. По сути, это бензиновый B200, модифицированный на заводе для работы на природном газе. Двигатель машины мощностью 156 л. с. потребляет лишь 4,2 литра на 100 км. Выброс CO2 составляет менее 115 г/км. Кроме того, в выхлопах значительно меньше вредных веществ, чем у обычных бензиновых двигателей.

Бак B200 Natural Gas Drive вмещает 125 литров сжатого природного газа массой в 21 кг. С полным баком авто может проехать около 500 км, при этом не придется использовать бензин. В машине имеется 12-литровый бак бензина, который используется «в экстренных случаях». От 0 до 100 км/ч авто разгоняется за 9,1 секунды. Вполне адекватная производительность – выше среднего в данном классе. Как ожидается, производственный образец автомобиля будет показан на Парижском автосалоне 2012.

В настоящее время автомобилисты начинают активно переходить на электромобили и гибриды. Они забывают о природном газе, который значительно чище и дешевле, чем бензин и, самое главное – переход на газ не усложняет обслуживание автомобиля. На заполнение бака уходит совсем немного времени, эксплуатационные расходы сопоставимы с бензиновыми автомобилями, а частота визитов на заправку остается прежней. Инженеры Mercedes-Benz выбрали правильное направление развития.

Tweet

Добавить комментарий