Tesla разворачивает сеть бесплатных солнечных электрозаправок для своих клиентов (Видео)

1

27 сентября 2012

Еще в начале года основатель Tesla Motors Элон Маск рассказал о планах строительства 100 станций для быстрой зарядки электромобилей на территории США, Европы и Азии к 2015 году. Компания идет к своей цели уверенно: на днях в Южной Калифорнии появились сразу четыре электрозаправки, которые получают энергию от солнечных батарей. Еще две такие станции откроются в октябре на территории Лас-Вегаса. Клиенты Tesla Motors за электричество на этих станциях платить не будут!

Tesla Motors расширяет понятие «бесплатная энергия» – электричество из воздуха, за которое не нужно платить (если вы, конечно, владелец Model S). Еще один бонус – быстрая зарядка. Каждая станция обладает мощностью до 100 кВт. То есть зарядка самого энергоемкого аккумулятора Model S (85 кВт*ч) на диапазон 250 км (или на три часа вождения при средней скорости 90 км/ч) займет примерно 30 минут.

Уже в следующем году проект Tesla Supercharger вырастет в полноценную инфраструктуру, которая свяжет всю транспортную сеть США и позволит беспрепятственно путешествовать по стране на электромобиле. На этом компания не остановиться – со второй половины 2013-го начнется установка станций в Европе и Азии, что, конечно же, положительно скажется на продажах электромобилей и в этих регионах. Tesla Motors должна стать примером для всех автопроизводителей мира.

Технические характеристики Tesla Model S

Видео (Открытие станции Tesla Supercharger в Южной Калифорнии):

Tweet

1 комментарий

  1. Kostya Chikhodar:

    вот мой президент

Добавить комментарий