Daimler увеличивает производство электрического Smart Fortwo

0

17 декабря 2012

Daimler расширяет производство электрического сити-кара Smart Fortwo Electric Drive. Представители концерна сообщили, что это связанно с невиданно большим спросом на эту модель. Для увеличения объема производства Daimler инвестирует в предприятие, которое работает с 1998 года, дополнительные 200 млн. долларов.

Smart Fortwo ED стал доступен для частных лиц с июня текущего года. С конвейера французского завода в Хамбах (там же собирается стандартный Fortwo) сошло ровно 1000 электрических «смартов» третьего поколения. Первые автомобили уже доставлены клиентам в Германию, Бельгию, Францию, Швейцарию, Италию и Португалию.

Предзаказов на Fortwo ED было получено больше, чем ожидали в компании. Ничего удивительного: более совершенные технологии (по сравнению с предыдущим поколением) и доступная цена сделали эту модель крайне привлекательной для Европы и США, где покупка автомобилей без выхлопов стимулируется правительством.

Daimler выбрал ту же стратегию, что и Renault-Nissan, когда самая дорогая деталь электромобиля, аккумулятор, сдается в аренду. К примеру, в Германии электрический Smart продается всего за 18 910 евро, плюс 65 евро ежемесячно за аренду батареи. Цена Smart Fortwo ED с аккумулятором уже составляет 23 680 евро.

Технические характеристики Smart Fortwo Electric Drive 2012

Tweet

Добавить комментарий