Protean Electric и FAW-Volkswagen совместно работают над новым электромобилем

1

12 декабря 2013

Производитель электрических мотор-колес компания Protean Electric объявила о своем партнерстве с китайско-немецким предприятием FAW-Volkswagen. Результатом этого сотрудничества должен стать электромобиль, который не просто будет демонстрировать технологии обоих партнеров, но и сможет составить достойную конкуренцию на рынке электрических транспортных средств.

Protean Electric специально для проекта разработал электрический привод. Каждый электродвигатель способен выдать до 75 кВт мощности на пике и 700 Нм крутящего момента. Мотор, силовая электроника, тормозная система и контроллер поместились в 18-дюймовом колесе. Общий вес колеса со всеми механизмами составил почти 34 кг.

FAW-VW в свою очередь предоставит шасси на базе нового седана Bora. Два мотор-колеса Protean Electric установят на заднюю осью. Системы безопасности смогут воздействовать на каждое колесо в отдельности. Кроме того, автомобиль сможет возвращать до 85% кинетической энергии, возникшей при торможении.

Фактически сотрудничество между компаниями длится уже несколько месяцев, так что тестовые испытания нового электромобиля можно ожидать уже в начале следующего года.

Tweet

1 комментарий

  1. Павел:

    Ну хорошо создадут они этот автомобиль и что поменяется в транспорте он не будит нуждаться в дорога? в мостах ? в управлении им ? так что поменялось ? ответ НИЧЕГО!

Добавить комментарий