Renault 2016 Drive The Change: план по снижению вредных выбросов в атмосферу

0

14 июня 2011

Энергетическая компания Gestamp Solar и французский автопроизводитель Renault уже в этом месяце запустят проект по солнечной энергетике, в задачи которого входит установка фотогальванической системы на крышах шести заводов во Франции. Общая площадь панелей будет равна 450 тыс. м2 (площадь 63 футбольных полей), а их суммарная пиковая мощность составит 60 мегаватт (годовое потребление города с населением 15 тыс.). По всей видимости, это крупнейший солнечный проект, когда-либо запускавшийся в автомобильной индустрии.

Сотрудничество с Gestamp Solar – один из этапов долгосрочного плана Renault 2016 Drive The Change по снижению выброса углеродосодержащих веществ в атмосферу. К 2016 году это число должно быть снижено на 20%. Для достижения этой цели Renault принимает ряд эффективных мер, часть из которых связаны с выводом на мировой рынок полностью электрических моделей Zoe, Twizy, Kangoo и Fluence. Кроме того, компания постепенно переводит свои производственные мощности на оптимизированные схемы потребления энергии, предусматривающие снижение потерь и более высокие КПД.

Безусловно, план Renault 2016 Drive The Change требует больше, чем выпуск электромобилей и заводы на солнечных батареях. Французская компания также уделяет внимание усовершенствованию двигателя внутреннего сгорания, который все еще занимает главное место в автомобильной промышленности.

Tweet

Добавить комментарий