Renault покажет во Франкфурте электрический концепт Frendzy

0

11 июля 2011

В последнее время Renault развивает концепцию автомобилей, связанных с различными сферами жизни человека. Например, спортивный концепт-кар Dezir – это страсть и любовь, компактный кроссовер Captur – открывающий мир путешественник, а представленный в марте R-Space являет собой осознание семейных ценностей. Четвертый концепт Renault Frendzy, который французская компания покажет на Франкфуртском автосалоне 2011, олицетворяет еще одну важнейшую часть жизни человека – работу.

Все эти четыре прототипа объединяет еще и дружественность к окружающей среде. Renault Frendzy – это современный электромобиль, техническая сторона которого практически полностью перенята от Kangoo Z.E.. Литиево-ионные аккумуляторы емкостью 22 кВт/ч отдают накопленную энергию синхронному электромотору мощностью 44 кВт (226 Нм). Поэтому здесь тот же запас хода 140-160 км, а также максимальная скорость 130 км/ч.

Естественно, футуристический мобильный офис изобилует различными гаджетами. В салоне Renault Frendzy установлено разработанное совместно с компанией RIM (Research In Motion) устройство BlackBerry PlayBook – 7-дюймовый сенсорный экран с полным набором программного обеспечения, позволяющего выходить в интернет и работать с любыми аудио и видео форматами.

Вспомним 2009 год, когда Renault представила четыре электрических концепта Z.E., мало кто предполагал, что все они уже в этом году станут серийными.

Tweet

Добавить комментарий