Nissan Leaf получил награду Greenfleet Awards 2011 в номинации «Электрический автомобиль года»

0

26 октября 2011

Список титулов японского электромобиля Nissan Leaf пополнился. К «Европейскому автомобилю 2011 года», «Всемирному автомобилю 2011 года», «Зеленому автомобилю 2010» (Green Vision) добавилась награда «Электрический автомобиль 2011 года» по версии Greenfleet Awards.

Ежегодная премия Greenfleet Awards присуждается частным и общественным организациям (компаниям) за весомый вклад в развитие и внедрение экологических инноваций в автомобилестроение. В разных номинациях эту престижную награду получали такие компании, как Citroen, Toyota, BMW, Michelin и другие. Ну а первым электромобилем, отмеченным Greenfleet Awards, стал Mitsubishi i MiEV в 2009 году.

Практичный пятидверный хетчбэк с достаточно высоким уровнем комфортабельности и надежности, обладающий к тому же неплохой динамикой (0-100 км/ч за 7 секунд) и необходимым для городских поездок запасом хода (150-170 км) – является лидером электромобильного рынка в Европе и США. И пусть некоторые технические характеристики указаны производителем с излишним оптимизмом, все же Nissan Leaf – это пока лучшее, что на сегодняшний день может предложить мировой автопром.

Напомним, что цена Nissan Leaf в разных странах колеблется от 33 до 45 тысяч долларов.

Tweet

Добавить комментарий