Takeri – первая Mazda с рекуперативным торможением

0

26 октября 2011

До Токийского автосалона остается больше месяца, но уже сейчас появляются информация о некоторых его участниках. Например, Mazda планирует привести на выставку автомобили с технологиями SkyActiv: новый кроссовер CX-5 и концепт Takeri, который, скорее всего, предвещает появление новой Mazda 6.

Обе машины, как заявляют представители компании, будут отвечать новым экологическим стандартам Японии. И кроссовер и седан будут комплектоваться дизельными двигателями SkyActiv-D в паре с системой i-stop – аналогом технологии старт-стоп. А в Mazda Takeri, впервые для японской марки, будет присутствовать еще и рекуперативное торможение.

Mazda SkyActiv, как и Kia EcoDynamics, – это совокупность мер по снижению расхода топлива и вредных выбросов в атмосферу. В Mazda Takeri будет воплощена вся эта работа: экономичные двигатели, микро-гибридные технологии, легкие композитные материалы и агрессивный дизайн в фирменном стиле KODO, демонстрирующий отточенную аэродинамику.

Представители Mazda после внедрения систем i-stop и рекуперации в серийное производство намерены заняться созданием машин с электроприводом. Возможно, через месяц на автосалоне в Токио мы увидим прототип гибрида или даже электромобиля Mazda.

Tweet

Добавить комментарий