Альянс Renault-Nissan предоставит электромобили участникам Всемирного экономического форума

0

22 января 2012

Бизнес-лидеры и главы государств на следующей неделе соберутся в швейцарских Альпах для обсуждения глобальной социальной и экономической политики. Главными вопросами 42-го Всемирного экономического форума (ВЭФ) станут экономический кризис и экология. Отличная возможность для Renault-Nissan продемонстрировать современные электромобили, как одно из решений для снижения загрязнения окружающей среды.

Ещё в прошлом году основатель и председатель форума Клаус Шваб принял ключи от Nissan Leaf – экологически чистого семейного хетчбэка, завоевавшего за короткое время большое количество почётных наград. Было подсчитано, что более 22 тысяч владельцев Leaf проехав вместе около 56 миллионов километров, предотвратили выброс порядка 7500 тонн CO2.

В этом году к Leaf присоединится Renault Fluence ZE – среднеразмерный седан с синхронным электродвигателем 70 кВт и li-ion батареями 22 кВт*ч. С помощью специального устройство 80-процентная зарядка аккумулятора займет всего 30 минут, а полный запас батарей хватит на 160 км.

Взять на тест-драйв электромобили можно будет в центре Давоса в специальном павильоне Renault-Nissan. Компания General Electric в свою очередь предоставит несколько зарядных станций, которые получают электричество из возобновляемых источников – местных ГЭС.

В павильоне также будет представлена новая технология L2H, позволяющая подключить Leaf к дому для питания бытовых приборов. Полностью заряженные аккумуляторы (24 кВт*ч) смогут заряжать телефоны и ноутбуки участников форума в течение 2 дней.

Tweet

Добавить комментарий