Suzuki покажет в Женеве новые экономичные модели

0

1 февраля 2012

До Женевского автосалона 2012 еще целый месяц, но некоторые производители уже раскрывают сведения о предстоящих новинках. Одной из станет Suzuki G70 (Regina) – компактный городской автомобиль с традиционной топливной системой, но с очень низким уровнем выброса CO2.

О G70 пока известно мало. По всей видимости, модель будет оснащаться по аналогии с японскими keicar компактным бензиновым мотором объемом 660 кубических сантиметров. Низкий расход (32 км на литре бензина) и уровень выбросов CO2 (70 г/км) достигается за счет облегченной конструкции и улучшенной аэродинамики. При весе всего 730 килограмм, G70 имеет коэффициент лобового сопротивления на 10-15 % ниже, чем у текущих моделей Suzuki.

Также на стенде Suzuki можно будет увидеть концепт Swift Range Extender с гибридным двигателем. Обе машины уже демонстрировалась на токийском и франкфуртском автосалоне. Swift Range Extende – это полный гибрид, который может ехать только на электрической тяге. Диапазон электрокара был увеличен вдвое, теперь он составляет 30 километров. При этом литий-ионный аккумулятор в весе и размерах не прибавил. Для увеличения автономного хода задействуется тот же компактный бензин-генератор.

Оба концепта будут показаны 6 марта – в день открытия Женевской автовыставки.

Tweet

Добавить комментарий