Британские производители компонентов для электромобилей показали результаты своей совместной работы

0

6 октября 2012

Представители трех британских компании встретились в лондонском голованом офисе Британского общества автопроизводителей и автодилеров (Society of Motor Manufacturers and Traders; SMMT), чтобы продемонстрировать свои технологии в области производства электромобилей, которые способствуют активному развитию данного сектора автопрома.

Представители поставщика аккумуляторов Axeon, поставщика контроллеров электродвигателей Sevcon и производителя электромоторов YASA Motors направились в Вестминстер, чтобы продемонстрировать данные, полученные от специалистов SMMT, отражающие важность работы этих компаний для всей отрасли электромобилестроения.

Частью мероприятия стало выступление Питера Ричингса из Jaguar Land Rover. Ричингс является главной отдела по разработке гибридов и электромобилей данной компании. Он поделился своими взглядами по поводу перспектив на будущее для изготовителей транспортных средств. Ричингса сменил бывший Министр науки и высшего образования Великобритании лорд Дрейсон, который говорил о важности развития в стране низкоуглеродного автомобильного сектора.

Посетители мероприятия смогли увидеть множество транспортных средств, при создании которых применялись технологии одной или сразу нескольких британских компаний, включая электромобиль Lola Drayson B12/69EV, который создавался для участия в гонке 24 часа Ле-Мана, E4 Coupe от Delta Motorsport и Renault Twizy.

Являясь одним из крупнейших независимых поставщиков литий-ионных батарей в Европе, Axeon снабжает Jaguar передовыми аккумуляторами для подключаемого гибрида XJ_e.

Sevcon, головной офис которой находится в Гейтсхеде, поставляет контроллеры электродвигателей для Renault Twizy, электрических мотоциклов Brammo, а также ряда тяжелых коммерческих машин.

YASA Motors из Оксфордшира производит электрические тяговые двигатели с высокой удельной мощностью и низкой стоимостью. Изделия YASA Motors широко применяются в автомобилестроении, начиная от нишевых высокопроизводительных машин, до вместительных легковых автомобилей, легких коммерческих машин и автобусов.

Tweet

Добавить комментарий