Mercedes-Benz E-class стал экономичнее

0

24 июля 2013

Mercedes-Benz продолжает улучшать E-class. Помимо новых фар и современных вспомогательных систем безопасности, у бизнес-класса появится новая 9-ступенчатая автоматическая коробка передач – 9G-Tronic. Кроме того, представительская линейка пополнилась модификацией на природном газе – E200 NGT. Эти изменения помогут Mercedes-Benz снизить средний показатель выброса углекислого газа.

В погоне за экономичностью автопроизводители стараются уменьшить рабочий объем двигателей внутреннего сгорания, что приводит к падению крутящего момента. Увеличение количество передач в трансмиссии позволяет добиться более эффективной работы двигателя: на каждой ступени мотор начинает работать при более низких оборотах, тем самым снижая расход и выбросы СО2 без ущерба для динамики.

Новая автоматическая коробка 9G-Tronic появится на версии E350 BlueTec. Вместе с системой start-stop она будет помогать турбодизельному V6 мощностью 250 лошадиных сил. Сообщается, что новая трансмиссия никак не повлияла на динамические характеристики седана, зато расход топлива сократился: в смешанном цикле на 0.2 л/100 км, в городском на 0.5 л/100 км. Выбросы углекислого газа также снизились со 144 до 138 г/км.

У модели E220 BlueEfficiency тоже появится новая коробка. Шестиступенчатую «механику» заменит «автомат» 7G-Tronic, благодаря которому экономичность повысится на 0.1 л/100 км.

Что касается модификации E200 NGT, то она позаимствует агрегат у B 200 NGT – четырёхцилиндровый 2-литровый мотор мощностью 156 лошадиных сил, рассчитанный на питание бензином и метаном. Расход метана у E200 NGD в смешанном цикле составит 4.3 кг/100 км.

Tweet

Добавить комментарий