В Москве состоится автопробег электромобилей «Изумрудная Планета»

0

5 июля 2013

14 июля 2013 года в рамках Года охраны окружающей среды в России Экологическая инициатива «Изумрудная планета», компания «Экомоторс», агентство коммуникации Constellation при поддержке Департамента развития новых территорий Москвы проводят первый в России экопробег электромобилей «Изумрудная планета», в котором примут участие политики, журналисты, звезды и представители бизнеса.

«Миссия экопробега «Изумрудная планета» заключается в формировании новой культуры среди россиян, которая отдает предпочтение экологичным видам транспорта», – говорит эколог, лидер экологической инициативы «Изумрудная планета» Елена Шаройкина.

По замыслу организаторов, экопробег привлечет внимание власти и широкой общественности к экологическим и инфраструктурным проблемам мегаполиса, а также к современному новому виду транспорта как способу уменьшить нагрузку на окружающую среду. Участники автопробега продемонстрируют удобство и престиж экологически чистого транспорта, как для частной жизни, так и для бизнеса.

Экопробег электромобилей «Изумрудная планета» пройдет в два этапа. В 11 часов утра начнется встреча гостей и участников акции на территории столичного культурного центра «Красный Октябрь». В рамках открытия мероприятия состоится демонстрация экологически чистых видов транспорта: электровелосипеды, сегвеи, электроскутеры, а также раритетные и самые современные модели электроавтомобилей, таких как: городской микро электромобиль Estrima Biro, Mitsubishi i-Miev, Nissan Leaf, Chevrolet Volt.

Впервые в России будут представлены: раритетный электромобиль Reneissance Cars Tropice Roadster 1995 года выпуска, в мире произведено всего 20 таких машин, все автомобили находятся в США, в автопробеге примет участие единственная в Европе машина этой марки и Tesla Model S – лучший на сегодняшний день электромобиль, который был удостоен в США титула «Автомобиль года – 2013». Ценители же старинных автомобилей смогут полюбоваться электромобилем Waverly Electric 1913 года выпуска. Всего будет представлено около 20 машин.

14 июля в 15 часов будет дан официальный старт первого в России экопробега электромобилей «Изумрудная планета» с участием российских звезд. Среди известных людей, активно поддерживающих экологические акции, направленные на защиту окружающей среды актер Александр Носик, шоумен Григорий Погосян, художник Никас Сафронов, режиссер Андрей Житинкин, Миссис Мира Алиса Крылова, художник Даниил Федоров, актер Игорь Петренко и Катя Климова, певец Дмитрий Бикбаев, фигуристка Мария Бутырская, вице-чемпион мира по битбоксу Вахтанг Каландадзе, актер Дмитрий Миллер, актриса Татьяна Космачева, стилист Влад Лисовец, российский автор и исполнитель Денис Майданов, певец Кирилл Андреев, депутат Госдумы Антон Беляков, сенатор Константин Цыбко и другие.

Финиш участников экопробега «Изумрудная планета» состоится в 17 часов в экопарке «Горчаково» на территории новой Москвы, в уникальную концепцию которого заложена идея бережного отношения к окружающей среде. Кульминацией мероприятия станет торжественное награждение участников акции и интерактивных соревнований, фуршет, музыкальный open-air – вечерняя дискотека и праздничный эко-фейерверк.

Организаторы акции приглашают всех желающих приехать на площадь культурного центра «Красный Октябрь», чтобы стать свидетелями первого российского экопробега электромобилей, принять участие в развлекательной программе и поддержать экипажи участников (вход для посетителей свободный).

По всем вопросам обращаться:

e-mail: [email protected]
тел.: +7 916 326 6814

Tweet

Добавить комментарий