Continental Supersports Convertible — лучший Bentley

0

11 февраля 2011

В 2008 году Bentley продемонстрировал оригинальный концепт Greenpower, созданный силами молодых стажеров концерна. Тогда сие произведение вызвало у специалистов немалое удивление: на фоне прожорливых спорткаров электрический мини-болид выглядел довольно странно. Сегодня становиться понятно, что британская компания делала свои первые шаги на встречу альтернативным технологиям. Однако вопреки ожиданиям, серийного электромобиля Bentley мы так и не увидели. Зато в прошлом году компания представила спортивное купе Continental Supersports Convertible — первый Bentley, работающий на биотопливе.

Автомобиль был построен сразу после празднование 50-летия со дня создания легендарного мотора Bentley V8. Наш экземпляр агрегируется 6-литровым турбированным W12, пиковая мощность которого составляет 621 лошадиную силу, при максимальном вращательном моменте 800 Нм. Это не просто, первый Bentley на биотопливе, Continental Supersports Convertible 2011 модельного года — самый мощный и быстрый из когда-либо созданных автомобилей под этой маркой. Мощная установка в паре с автоматической трансмиссией ZF способна разогнать 2.25-тонное купе до «сотни» меньше, чем за четыре секунды, после чего довольно быстро он достигнет предела 329 км/ч.

Bentley Continental Supersports Convertible на биоэтаноле

Двигатель, работающий на смеси бензина и биэтанола (или на чистом бензине), является еще и самым экономичным и экологичным в семействе Bentley. Если не брать в расчет Greenpower, конечно. В смешанном цикле Bentley Continental Supersports Convertible потребляет 16.3 литра топлива на 100 км. При этом его вредный выброс составляет 388 г/км. Много, но только вдумайтесь, это на 60-70% меньше, чем выделяют его нынешние собратья!

Bentley Continental Supersports Convertible на E85

Bentley Continental Supersports Convertible открывает дорогу автомобилями нового поколения. Конечно, назвать его экологически чистым язык не повернется. Но так уж случилось, что наш журнал открыт любым машинам, которые стремятся быть чище своих предшественников, и положительно выделяются в своем сегменте по экономическим показателям.

Tweet

Добавить комментарий