Экспансия электромобилей Leaf

0

25 февраля 2011

City of St. Petersburg — это транспортное судно компании Nissan, предназначенное для перевозки автомобилей морем. Японский корабль имеет особую сферическую форму носовой части, благодаря которой аэродинамическое сопротивление судна снижено наполовину. Эта особенность дизайна позволяет в год сэкономить до 800 тонн топлива и снизить выбросы CO2 на 2500 тонны. Символично, что именно на этом экологическом судне отправились первые электромобили Leaf в Европу.

67 современных электрических машин были выгружены в Британском порту Тайн, затем направлены в дилерские центры, где их с нетерпением ждали покупатели. Первые владельцы электромобиля Leaf, жители Ирландии и Великобритании, сделали предварительный заказ еще осенью прошлого года. Туманный Альбион активно подготовился к мировой экспансии электромобилей: к 2013 году в Британии будут построены около 10 000 зарядных станций, включая станции так называемой «быстрой зарядки», где владельцы электрокаров смогут за считанные секунды сменить разрядившиеся батареи.

Электромобиль Leaf на экологичном судне City of St. Petersburg

Электромобиль Leaf для Европы и России

Nissan продолжает получать многочисленные заявки на свой электрокар со всех уголков Европы и России. И хотя в нашей стране к электрификации транспорта относятся скептически, желающих купить электромобиль Nissan Leaf в России будет достаточно много. Поэтому уже в 2013 инновационное судно City of St. Petersburg начнет поставки электрокаров в Испанию, Францию, а также в Россию.

Электромобиль Leaf в России и Европе

Сегодня Leaf производиться только на заводе в Оппама (Япония), однако к 2013 году Nissan планирует расширить производство своего электромобиля за счет дополнительных производственных линий на собственных заводах в Смирне (США) и Сандерлэнде (Великобритания).

Технические характеристики Nissan Leaf

Tweet

Добавить комментарий