Дизельный гибрид Peugeot 508 RXH поступит в продажу весной 2012 года

0

17 июля 2011

Сегодня уже несколько компаний могут предложить автолюбителю машины с дизельным гибридным двигателем. Однако первыми в этой области стали инженеры PSA Peugeot Citroen со своей системой HYbrid4, впервые продемонстрированной публике в 2008 году. Недавно представители компании сообщили, что на предстоящем Франкфуртском автошоу покажут новый дизельный гибрид – Peugeot 508 RXH.

Перед нами не концепткар, а предсерийый прототип гибридного автомобиля, который поступит в продажу уже в следующем году. Peugeot 508 – новый флагман компании, призванный заменить сразу две модели – 407 и 607 (наверное поэтому он получился длиннее первого, и короче второго). Peugeot 508 RXH – это гибридная версия нового седана, которая по аналогии с 3008 Hybrid4 получит подключаемую систему полного привода 4WD.

Универсал с задатками кроссовера приводится в движение двухлитровым дизелем HDi FAP и маленьким электрическим мотором, который вместе с комплектом литий-ионных аккумуляторов установлен на задний мост. Пиковая мощность силовой системы Hybrid4 на гибриде Peugeot 508 RXH составляет 200 лошадиных сил (459 Нм). О динамических характеристиках пока ничего неизвестно, однако сообщается, что универсал будет потреблять в среднем 4.2 л дизеля на 100 км, выбрасывая при этом не более 109 грамм CO2 на километр.

Новый серийный гибрид PSA Peugeot Citroen для движения может использовать только электрическую тягу, в этом случае эмиссия будет нулевая.

Tweet

Добавить комментарий