Производство гибридного купе Cadillac Converj начнется в 2013 году

0

18 августа 2011

В 2009 году на автошоу в Детройте General Motors представил plug in гибрид Cadillac Converj. По сути, это люксовое воплощение Chevrolet Volt – практически вся силовая система была заимствована у него. Многие оценили концепткар весьма положительно, но GM не спешил раскрывать подробности о судьбе проекта. И вот неожиданная новость: компания собирается наладить производство гибридного купе уже в 2013 году. В серию люксовый гибрид пойдет под именем Cadillac ELR.

Пока судить о силовой части машины можно лишь по концепту. 120-киловаттный электромотор, 4-цилиндровый ДВС-генератор, способный работать на биотопливе, Т-образный блок литий-ионных батарей – все это нам уже известно по Volt. Но есть и новинки: новая система охлаждения аккумуляторов, активная подвеска Magnetic Ride, а также прозрачные солнечные батареи, встроенные по аналогии с Fisker Karma в крышу автомобиля. Фотогальваника должна помочь снизить нагрузки на гибридную установку, питая бортовую электронику.

Пока неизвестно, в каком виде дойдет до конвейера концепт Cadillac Converj. Скорее всего, ELR впитает все лучшие разработки GM, что, конечно же, отразиться на его цене.

Tweet

Добавить комментарий