Ford и Toyota будут вместе работать над гибридными технологиями

0

2 сентября 2011

Все больше крупных авто концернов находят преимущества в кооперировании производства. Недавно мы писали о том, что General Motors и LG будут вместе строить электромобили. На днях Ford и Toyota также подписали меморандум взаимопонимания на совместную разработку автомобильных коммуникационных систем с возможностью выхода в интернет и гибридных технологий для внедорожников и легковых грузовиков.

Toyota более опытный игрок на рынке гибридных силовых систем. Свой инновационный двигатель Hybrid Synergy Drive компания представила еще в 1997 году, когда как Ford показал свой собственный гибридный двигатель только пару лет назад. Им оснащается Fusion Hybrid. До этого момента американский концерн использовал для своих гибридов технологию Toyota. Не понятно пока на каких финансовых условиях достигнута договоренность, но согласно меморандуму обе компании должны предоставить информацию о своих ранних наработках в области гибридных машин, осуществленных независимо друг от друга.

Стоит отметить, что данное соглашение возникло вскоре после решения властей США об ужесточении стандартов по выбросам CO2 и потреблению топлива. Согласно новому стандарту к 2025 году все легковые машины, внедорожники и легкие грузовики должны в среднем потреблять не более 4.18 л/100 км.

Читайте также о сотрудничестве Toyota и Tesla.

Tweet

Добавить комментарий