Nissan выпустит четыре электромобиля, включая европейскую версию Leaf

1

22 мая 2012

Nissan понимает, что одного Leaf для популяризации и развития электромобилей будет мало. Поэтому японский концерн в следующие 2-3 года планирует выпустить сразу четыре разноплановые электрические модели.

Обновленный Nissan Leaf специально для Европы

Nissan Leaf

Этой осенью на Парижском автосалоне Nissan планирует показать рестайлинговую версию Leaf специально для европейского рынка. Машина получит обновленный дизайн экстерьера, более широкий выбор комплектаций, а также новую отопительную систему, которая увеличит запас хода японского электромобиля в холодное время года. Кроме того, производство европейской версии Leaf будет перенесено на британский завод Nissan в Сандерленде. Сейчас электромобиль поставляется в Европу из Японии.

Электрический фургон Nissan e-NV200

Nissan e-NV200

Второй электромобиль Nissan будет полностью основан на концепте e-NV200, представленном на Детройтском автосалоне 2012. Здесь та же техническая начинка, что и у Leaf: электродвигатель 80 кВт (280 Нм), литий-ионные аккумуляторы 24 кВт*ч (160 км) и регенеративное торможение. В планах компании выпустить несколько тестовых экземпляров для Нью-Йоркского таксопарка уже в следующем году.

Семейный седан Infiniti LE

Infiniti LE

Nissan высказал планы о создании электромобиля под маркой Infiniti еще в 2010 году. Спустя два года появилось сразу два электрических концепта – суперкар Emerg-E и семейный седан LE Concept. В основе последнего также лежит вездесущая платформа Leaf. Серийный выпуск Infiniti LE ожидается в 2014 году.

Молодежный компакт Nissan Symbol

Nissan PIVO 3

О модели Symbol известно пока мало. Она будет основана на концепте PIVO, представленном в нескольких поколениях. По словам представителей Nissan, Symbol «предназначен для грядущего поколения, для тех, кому не нравятся скучные автомобили».

Nissan не стал мудрить, и взял концепцию выхода на электромобильный рынок у своего главного партнёра по альянсу – компании Renaut. Судите сами, Leaf – это Zoe, e-NV200 – Kangoo Z.E., Infiniti LE – Fluence Z.E., а Symbol – аналогия с компактом Twizy. Интересно, как они будут делить рынок?

Tweet

1 комментарий

  1. Ист:

    Как делить рынок? 🙂 очень просто 🙂 рено не продаст свои помойки по безумным ценам и освободит место ниссан.

Добавить комментарий