BMW возможно расширит модельный ряд электромобилей

0

29 октября 2012

Впервые информация о расширении линейки BMW i появилась еще год назад, а официального подтверждения от компании до сих пор нет. Теперь те же инсайдеры сообщают, что на американском автосалоне, который пройдет с 30 ноября по 9 декабря в Лос-Анджелесе, баварцы, наконец, покажут один из двух новых электромобилей, а именно BMW i4.

По слухам, i4 будет представлять собой спортивную версию i3, только с двухместным салоном. Какая будет силовая система у нового купе, не сообщается. То есть i4 может оказаться чистым электромобилем, либо подключаемым гибридом (к 125-киловаттному электродвигателю i3 добавят компактный ДВС-генератор).

Вторая модель по аналогии получит имя i5. Вероятно, это будет компактный четырехдверный седан, в основу которого ляжет платформа спорт-кара i8. Значит, гибрид. Да и спортивные качества должен перенять.

Дизайн новинок, скорее всего, выполнят в стилистике i3 и i8. Что касается продаж, то здесь все еще более туманно. По мнению некоторых специалистов, ожидать i4 и i5 стоит не ранее 2020 года. Немецкая прагматичность?

Tweet

Добавить комментарий