Трейлер к фильму «Реванш электромобиля»

0

13 декабря 2010

В конце прошлой недели американский режиссер Крисс Пэйн и его команда опубликовали официальный трейлер к документальному фильму Реванш Электромобиля, выход которого намечен на начало следующего года.

Напомним, что Реванш электромобиля — это продолжение нашумевшего фильма Кто убил электромобиль. В нем Пэйн подробно рассказал о проекте EV1 — американском электромобиле, который продавался в аренду в Калифорнии в начале 2000-х, но впоследствии был изъят и уничтожен.


Как понятно из трейлера, главными действующими лицами новой картины станут Элон Маск — глава компании Tesla Motors, а также официальные представители Nissan, General Motors и Toyota. Кстати, именно Toyota и GM десять лет назад препятствовали развитию электромобиля, поддержав отмену ZEV — калифорнийского закона о транспорте с нулевым выхлопом.

Сегодня эти компании выпускают plug-in гибриды Opel Ampera, Chevrolet Volt и Toyota Prius, о которых и пойдет речь в фильме. Конечно же, не обойдут вниманием Tesla Roadster и Model S. Ждем премьеры.

Tweet

Добавить комментарий