Nissan ESFLOW — электрический драйв

0

5 марта 2011

Новый электрический автомобиль Nissan — пока только концепт. Хотя не исключено, что японская компания собирается расширять линейку экологически чистых машин за счет броского спорткупе Nissan ESFLOW.

Заднеприводный ESFLOW построен на платформе нашумевшего Nissan Leaf. Силовая система и трансмиссия концепткара полностью заимствована у серийного электромобиля. Правда, здесь все настройки переведены в режим спортивной машины. Два современных электродвигателя, установленных на задней оси, в паре с литий-ионными батареями обеспечивают купе очень быстрый старт: с 0 до 100 км/ч ему потребуется менее 5 секунд.

Электромобили Nissan

ESFLOW не только быстрее, но и более вынослив, чем электромобиль Leaf. Автономный ход двухместного купе составляет 240 километров. Отчасти этому способствует высокая аэродинамика элегантного кузова. Конструкторы даже отказались от традиционных зеркал заднего вида, их заменили встроенные в основание передних стоек видеокамеры. Еще одна особенность Nissan ESFLOW — это спрятанные под голубыми светодиодными фарами порты для зарядки аккумуляторов.

Nissan ESFLOW

Собирается ли Nissan конкурировать с Tesla, Lighting Car и другими производителями электрических спорткаров – пока не известно. Возможно, это просто рекламная компания технических возможностей электромобилей Nissan.

Tweet

Добавить комментарий